Full Details for Lot 2

Auction 904T, Lot # 2

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en resina policromada.
Diferentes diseño y tamaños.
Consta de: 4 damas orientales cortesanas, sabio oriental barbado y dama oriental con flores.
Presentan marcas y despostillados.
Dimensiones: 26.5 cm. (mayor).
Piezas: 6
Estimado $ 1,300-1,500